Чиновница из Одесского медуниверситета Владлена Дубинина поужинала в элитном киевском ресторане на 3 минимальные зарплаты

Ставленницу МОЗ Владлену Дубинину, которую НАПК подозревает в нарушении антикоррупционного законодательства в части сокрытия имущества, подлежащего декларированию, заметили в элитном ресторане в центре Киева.

Как сообщают журналисты программы "Стоп коррупции", вчера, 17 декабря Владлена Дубинина в компании народного депутата была замечена в заведении Catch Seafood Restaurant, расположенный по ул. Владимирской, 12. Госпожа Дубинина поужинала салатом из морепродуктов (655 грн), осьминогом (755 грн), устрицами (минимум 400 грн за 6 штук, самые дорогие - от 1500 грн), сибас (295 грн / 100 грн) и запила все вином.

Исходя из меню, Вечер обошелся компании примерно в 10 тыс. Грн. Это в 3 раза больше минимальной заработной платы в Украине.

Напоминаем, Национальное агентство по противодействию коррупции сообщил, что Дубинина не задекларировали "существенные изменения имущественного положения". Ведомство пригласило чиновника для дачи объяснений и ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Экс-исполняющая обязанности ректора сразу ушла на больничный. Что, как видим, не помешало ей посетить престижное заведение.

На вопрос журналиста о проверке Назка и о том, откуда у чиновницы средства на такой ужин, госпожа Дубинина не ответила, однако потребовала увидеть редакционное задание. А потом вообще перешла в наступление: «Я кушала. Я имею право покушть? Как вы считаете? ».

Она также сообщила, что не скрывается от расследования, но на допрос к следователям не собирается. Кроме того, известно, что самопровозглашенный ректор фигурирует в расследовании ГПУ о невыполнении судебных решений и нанесения ущерба государству.

Напомним, из-за скандальных назначения МОЗ, отменены в судебном порядке, и отсутствие в заведении руководителя с правом действующего подписи, часть студентов Одесского национального медицинского университета не приехала на учебу, другая же оказалась под угрозой депортации.

По словам очевидцев, в ресторане Дубинина обсуждала с нардепом варианты своего возвращения в ОНМедУ.

" Я услышал, как вы обсуждали, что планируете вернуться в медицинский университет ", - заявил журналист Антон Клитный, но госпожа чиновница это никак не прокомментировала.

Из ресторана Владлена Геннадьевна поехала на синем Volvo XC60 2017 В Украине стоимость такого авто стартует от 1600000 грн.

Напомним, во времена Януковича Владлена Дубинина работала заместителем министра здравоохранения. В сентябре 2018 приказом и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун Дубинину был назначен исполняющей обязанности ректора Одесского национального медицинского университета. 27 сентября 2018 Окружной административный суд города Киева признал этот приказ незаконным. Коллектив ОНМедУ назвал назначение экс-заместителя Министра попыткой рейдерского захвата.

+ 0 -
  • 0
  • 1 572

Добавить комментарий