Приморский район Одессы обезглавлен

Светлана Осауленко, возглавлявшая Приморскую райадминистрацию, покинула занимаемую должность по собственному желанию. Об этом она сообщила в своем Фейсбуке, объяснив причины своего ухода:


"Сегодня райадминистрации по факту ничего не решают. К примеру, все ЖКСы подчинены напрямую городской власти. Как бы не смешно это звучало, но в мэрии даже дворников назначают. О какой полноценной работе может идти речь. Новая административная реформа, которую сочинили и внедрили в мэрии, фактически незаконна. Достаточно открыть положение о районных администрациях и внимательно почитать. Здравомыслящий человек сразу поймет, зачем принимать такие радикальные меры. Группе лиц просто очень хочется иметь вездесущую власть для решения своих вопросов. Безусловно, есть еще одна причина моего ухода. Некоторые псевдопатриоты очень громко кричат на каждом углу, что я якобы помогаю админресурсом уважаемому в Одессе народному депутату Сергею Кивалову. Люди, не построившие даже собачьей будки, пытаются выстроить на этой теме свою пиар-кампанию. Хочу напомнить, что Кивалов уже много лет является народным депутатом и создал для одесситов столько социальных объектов, что многим и не снилось. Он выиграет выборы благодаря поддержке подавляющего большинства одесситов. Просто нужно быть честными: псевдопатриоты исполняют политический заказ. За свою работу эти люди получают приличные денежные вознаграждения. А прикрываются лозунгами майдана", - отметила Осауленко.


"Мне не стыдно перед одесситами ни за один день своего пребывания в должности руководителя Приморского района... Мой уход с должности руководителя администрации – это вызов и эстафета тем говорунам, которые максимум на что способны - это портить государственное имущество расписыванием стен матерными словами. Хочу напомнить, что я остаюсь депутатом городского совета. При этом руковожу городской организацией Украинской морской партии Сергея Кивалова", - заключила Осауленко.


По информации одесских СМИ, Осауленко на данной должности заменит соратник Геннадия Труханова Марат Королев.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий