На улицы Одессы вышел самый длинный в Украине трамвай

20 ноября 2019 года вошло в историю Одесского трамвая как день, когда в эксплуатацию с пассажирами введен первый трехсекционный сочлененный трамвай. Этот трамвай Odissey MAX с деповским № 4061 построен силами вагоно-ремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс». Его средняя секция имеет низкий уровень пола – таким образом вагон является приспособленным для перевозки лиц с инвалидностью.

Конструкция вагона напоминает киевские и криворожские «Кобры», однако в отличии от них все три секции трамвайного вагона имеют новые кузова с симметричной компоновкой дверей. Фактически от старых трамваев «Tatra T3SU», как модернизация которых оформлен Odissey MAX остались только тележки – вагон имеет современную транзисторную систему управления тяговым электроприводом, поэтому он весьма экономный.

Odissey MAX - самый длинный трамвайный вагон в Украине. Его длина - 30,8 метра, общая пассажировместимость - 280 человек, мест для сидения - 62. Секции вагона соединены так называемой гармошкой, что делает трамвай маневренным и проходимым на всех участках и разворотных кольцах городских трамвайных маршрутов. Стоимость самого длинного трамвая в Украине -18 млн грн.

+ 0 -
  • 0
  • 737

Добавить комментарий