Психиатр Зураб Згулишвили: Не смейте осуждать моего пациента. Миша очень болен


detail_18eac943c50c1a40ee773ae7eb797b2c

Американский психиатр, доктор медицины, родившийся в советской Грузии и более двадцати лет живущий и практикующий психиатрию в США, преподающий психиатрию и американским, и европейским студентам-медикам, возмутился нападками на своего пациента Михеила Саакашвили.
Историю болезни бывшего президента Грузии доктор, естественно, озвучить отказался. Даже в самых общих чертах. О том, что нынешний губернатор одной из самых важных украинских областей – Одесской – имеет серьезный диагноз, проведали журналисты. С вопросом подтвердить эту информацию или опровергнуть ее, представители СМИ и обратились к лечащему врачу Саакашвили. При этом даже видавшие виды журналисты с огромным трудом узнали фамилию личного психиатра Саакашвили. На вопрос журналиста о том, правда ли, что Саакашвили – шизофреник, доктор ответил кратко и очень строго: «Не смейте осуждать моего пациента. Миша очень болен». На второй и последний вопрос, который корреспондент успел задать доктору: «Как же он может быть государственным чиновником?» – авторитетный доктор ответил: «Вопрос не ко мне».

Как тут не вспомнить легендарных булгаковских Шарикова со Швондером и профессора Преображенского: «Ну позвольте! Как же он служил в очистке», и ответ, поражающий простотой и гениальностью: «Я его туда не назначал».

  • 0
  • 0

Добавить комментарий