Сегодня на дороги Одесской области вышли новые "гаишники"

В Украине сегодня запускают дорожную патрульную полицию. Для ее работы оборудуют восемь стационарных постов на автомагистралях, где ранее располагалась Госавтоинспекция.

Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

“Определено восемь бывших стационарных постов ГАИ, на которых сейчас также будет нести службу патрульная полиция, и в будущем эти стационарные посты станут дорожными станциями патрульной полиции”, – сказал Белошицкий.

Он добавил, что граждане смогут получить определенные услуги на этих постах. Там будет размещаться не только патрульная полиция, но и другие службы, которые будут взаимодействовать, чтобы лучше осуществлять надзор за состоянием дорог.

Белошицкий также отметил, что на сегодня определено свыше 20 патрулей новой полиции. А восемь стационарных постов в будущем переоборудуют на дорожные станции патрульной полиции.

Напомним, ранее начальник Национальной полиции Сергей Князев заявил, что в понедельник на работу выйдут более 30 нарядов дорожно-патрульной службы, которые будут нести службу на основных магистралях Одесского региона.

+ 0 -
  • 0
  • 811

Добавить комментарий