Гражданин Индии на резиновой лодке пытался переплыть Дунай (фото)

В районе 41 км реки Дунай, на расстоянии около 100 м от украинского берега, пограничники обнаружили одноместную резиновую лодку с одним человеком на борту, который двигался вниз по течению по направлению румынского берега.

Уже через пять минут катер морской охраны вышел на поиски нарушителя. Однако, как рассказали в пресс-службе ГПСУ, догнать хорошего гребца не удалось. Пограничники зафиксировали, что резиновая лодка пристала к румынскому берегу и сразу же сообщили об этом своим румынским коллегам.

Вскоре пограничная полиция Румынии задержала мужчину. Им оказался молодой человек восточной внешности, на вид 17-18 лет, без документов. При себе имел кошелек с деньгами (предварительно индийская рупия) и пластиковую банковскую карточку.

Измаильский погранотряд инициировал проведение погранично-представительской встречи с румынским стороной с целью совместного расследования по данному факту. В ходе встречи стало известно, что задержанный является гражданином Индии, 2001 года рождения. Он рассказал, что 1 сентября прплыл из Турции на одном из судов, название которого сказать не смог. Мужчина стремился нелегально попасть в Сербию, а затем в Германию, за что заплатил организаторам переправки 400 $ США. Когда корабль вошел в Дунай горе-путешественник пересел на резиновую лодку и достался румынского берега. Проверка продолжается.

+ 0 -
  • 0
  • 834

Добавить комментарий