Возле погранзаставы "Сычавка" слышали стрельбу

Ситуация на пограничной заставе «Сычавка», расположенной на границе между Одесской и Николаевской областью, вызывает беспокойство у местного населения, проживающего в близлежащих населенных пунктах, сообщает ИА «Одесса-медиа». Так, жители города Южный сообщают, что звуки стрельбы доносятся с пограничного пункта несколько ночей подряд.

«В последнее время на погранзаставе стреляют регулярно. Жуткие выстрелы были слышны утром, около 4:00, 8 июля. Потом меня разбудили аналогичные звуки ночью 12 июля. А соседи с верхних этажей рассказывают, что слышат перестрелку почти каждый день», – сказала жительница дома № 19 по ул. Приморской. Окна ее квартиры выходят на пункт пограничников.

В это же время был запущен слух, что на базе по ночам военные попросту взрывают петарды. Однако люди не верят даже в предполагаемые учения пограничников, что вполне возможно. Кроме того, южненцы практически ежедневно наблюдают в небе над городком вертолеты, которые делают облеты территории вдоль причерноморского побережья, а также периодически замечают людей в камуфляжной форме на улицах.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий