Пострадавший в ходе перестрелки в Одессе полицейский умер в больнице

Одесский полицейский, получивший ранения в ходе перестрелки на улице Новосельского, умер в больнице. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник областной полиции Руслан Форостяк. У погибшего остались жена и маленький ребенок. "30-летний участковый полицейский умер в больнице, Пригарин Сергей Владимирович погиб при исполнении своего долга. Он был одним из тех троих полицейских, которые сегодня пострадали от "новосельского стрелка". Тяжелое ранение легких, и Сергея не удалось спасти"", – написал Форостяк.

Сергей Пригарин окончил Вознесенскую гимназию №1 в 2007 году. Учился в Одесской юридической академии, после чего работал в полиции. Был женат, имел маленькую дочь.
Полиция Одесской области также установила подробности происшествия.

"Установлено, что второй погибший - знакомый убитого стрелка - ранее судимый Константин Пиковский. По предварительным данным, между ними был конфликт. Во время стрельбы по стражам порядка разыскиваемый совершил выстрелы и в сторону товарища. В ходе штурма в помещении, где прятался злоумышленник, работники полиции обнаружили еще двух ранее судимых мужчин. Сейчас они доставлены в Приморский отдела полиции для проведения следственных действий", - сказано в сообщении полиции.
В сумке на теле погибшего стрелка обнаружили четыре осколочные гранаты. По месту жительства погибшего стрелка и в катакомбах проводятся фильтрационные мероприятия.

+ 0 -
  • 0
  • 644

Добавить комментарий