Области применения труб из полипропилена

Полипропиленовые трубы: преимущества, особенности

Полипропиленовые трубы нашли активное применение на территории нашей страны. И это не удивительно, ведь они обладают универсальными характеристиками, установлена приемлемая стоимость. Ознакомиться с ассортиментом ППР трубы можно на сайте магазина Акваленд, здесь собрана подробная информация, которая будет полезной для каждого покупателя.

Труба полипропилен 

Какие виды полипропиленовых труб существуют?

В первую очередь важно разобраться, что существует два основных вида:

  1. Цельные.
  2. Армированные.

Самыми популярными на данный момент выступают цельные, так как они сочетают в себе приемлемую стоимость и универсальность. Однако, такие трубы подходят только для холодной воды. Плюс они не отличаются высокой прочностью, поэтому во время монтажа необходимо проявлять осторожность, учитывая основные факторы.

Трубы ППР 

Армированные считаются более универсальными во всех смыслах. Многие люди используют их даже для холодной воды, сознательно переплачивая средства. Армированный слой обеспечивает дополнительную прочность и повышенные характеристики. Армированные трубы также отличаются:

  1. Армирование происходит с использованием внешнего слоя.
  2. Алюминий помещается внутрь трубы.
  3. Изделие усиливается с применением стекловолокна, который дает дополнительную прочность.
  4. Усиливается с применением фиброволокна или другого материала.

Почему многие используют ППР трубы?

Такой материал считается одним из самых популярных на данный момент. Конечно, главное преимущество для большинства людей – это приемлемая стоимость. Но, разве достоинства заканчиваются на этом? Среди других плюсов таких изделий можно выделить:

  • долговечность является ключевым отличием. И здесь сразу стоит делать сравнения с привычными металлическими трубами. ППР трубы сохраняют свои свойства в 3-4 раза дольше;
  • когда вода движется внутри трубы, от ее исходит минимальный шум. Это важно для большинства людей, которые пытаются создать высокий уровень комфорта в помещении;
  • небольшой вес. Изделия такого типа легко крепить на стену, и они не создают дополнительных нагрузок;
  • есть масса крепежных элементов, фитингов и других комплектующих. Найти необходимое не составит никаких сложностей;
  • простой монтаж. Есть простой факт: даже без опыта человек может начать устанавливать их уже через 5 минут.

Как выбрать полипропиленовую трубу?

Ассортимент таких изделий огромен. Но, в первую очередь важно учитывать личные параметры. К примеру, иногда трубы должны выдерживать высокое давление и температуру. Все это лучше просчитывать заранее, чтобы избежать дальнейших сложностей. Также стоит покупать только сертифицированную продукцию.

+ 0 -
  • 602

Добавить комментарий