Камера заднего вида на авто Hyundai — облегчите процесс парковки

 

Управление автомобилем является очень важным и ответственным процессом, поэтому предлагается установка дополнительных устройств, которые облегчат процесс выполнения сложных маневров. Им является парктроник, но он дает абстрактное понятие, где находится машина и на каком расстоянии располагаются препятствия. Дополнением к нему или даже вместо него может использоваться камера заднего вида на авто. Она подключается к мультимедийной системе или дополнительному устройству. Можно приобрести зеркало заднего вида с интегрированным дисплеем.

Камера заднего вида предоставляет массу преимуществ:

  1. Возможность парковки в сложных условиях, когда вокруг находится много транспорта на опасно близком расстоянии.
  2. Уверенное движение в потоке, когда есть риск столкновения. Особенно она актуальна во время совершения маневров с перестройкой из одной полосы в другую.
  3. Камера заднего вида расширяет обзор и позволяет видеть обстановку вокруг автомобиля в слепых зонах.

Характеристики камер заднего вида

Камера заднего вида представляется комплектом устройств, в который входят кабеля, кронштейн для крепления и сама камера. Она, как и любая другая, обладает определенными параметрами:

  1. Угол обзора. Это характеристика, которая указывает на ширину обхвата контролируемой области. В продаже имеются камеры с углом обзора 110, 150 и 170 градусов.
  2. Качество изображения. Данная характеристика указывает на четкость картинки, которая транслируется на дисплей мультимедийной системы. Оно определяется типом и размером матрицы. В продаже представлены камеры с разрешением съемки 720х576 и 582х500 пикселей. Они соответствуют типам HD и Full HD, соответственно.
  3. Наличие и тип разметки. Есть устройства со статической и динамической разметкой, что предоставляет больше комфорта, при выполнении парковки в сильно ограниченном пространстве.
  4. Подсветка. Важный критерий, потому что при съемке в темное время суток будет весьма затруднительно различить объекты и повышается риск совершения ДТП.

Виды камер

Кроме основных характеристик, камера заднего вида Хендай также может быть представлена нескольких видов. Она может быть универсальной, интегрированной в рамку номерного знака и штатной, которая разрабатываются для каждой модификации авто и интегрируется в интерьер или экстерьер машины на этапе разработки. Если на вашей машине нет камеры заднего вида, то можно приобрести универсальную. Но для ее установки потребуется сверлить отверстие и лучше покупать устройства, которые могут работать в широком температурном диапазоне от -30 до +50 градусов.

+ +2 -
  • 1 300

Добавить комментарий