Герметик для ремонта автомобиля: особенности и плюсы средств

герметик В процессе ремонта и технического обслуживания автомобиля используются герметики. Они подходят для замазывания трещин, улучшения герметичности прокладок. Герметики могут предназначаться для шин, для фар, для выхлопной системы, для металлических поверхностей и кузова. Эти средства наносятся на прокладки, резьбу, соединения деталей. Универсальные герметики подходят для выполнения всех перечисленных выше задач.

Особенности средств

Герметики производятся на акриловой, полиуретановой, силиконовой, метакриловой, силикатной основе. Эти материалы характеризуются устойчивостью к высоким температурам, воздействию влажности, поражению микроорганизмами. Герметики демонстрируют стойкость к атмосферным и химическим воздействиям. Они надежно и тщательно герметизируют соединения, долго сохраняют свои свойства даже в неблагоприятных условиях.

Цвет герметиков может быть разным, начиная от бежевого и заканчивая черным. Средства безопасны в использовании, не выделяют вредные химические вещества в окружающую среду. Герметики содержат кремнийорганические полимеры, модифицирующие добавки. Они быстро полимеризуются и отвердевают. Нужно тщательно протереть спиртом или обезжиривателем поверхности, на которые наносится герметик.

Плюсы средств

Акриловые, силиконовые, полиуретановые, силикатные герметики поставляются клиентам в удобных для хранения и использования емкостях. Средства, предназначающиеся для ремонта двигателя, характеризуются низкой летучестью. Они не наносят вреда многочисленным датчикам, имеющимся в моторе. Герметики вулканизируются при комнатной температуре и выдерживают повышенные температурные нагрузки, возникающие при работе двигателя в разных режимах.

Средства улучшают термостойкость прокладок, защищают их от негативного воздействия топлива и масла. Герметики устойчивы к воздействию антифриза, бытовой и автомобильной химии. При выборе подходящего средства нужно учитывать его назначение, цвет, характеристики. Эти параметры указываются на коробке с герметиком. Примечательно, что средства поставляются заказчикам по доступной цене, поэтому их покупка не наносит ущерба бюджету автовладельца.

Если выбор подходящего герметика представляет затруднения, то всегда можно обратиться к консультантам интернет-магазина. Они помогут подобрать подходящие средства, оперативно обработают заявки и быстро выполнят заказы.

+ 0 -
  • 936

Добавить комментарий