Двери из массива сосны - преимущества, особенности

Каждый человек заинтересован в том, чтобы сделать свое жилье более комфортным и уютным. И создание более уютной обстановки можно выполнить за счет установки межкомнатных дверей из массива сосны.

Причины популярности дверей из массива сосны
Востребованность этого уникального продукта обусловлена несколькими основными причинами.
Для изготовления дверей используется только экологически чистое и натуральное сырье. Древесина – безвредный для животных и для людей материал. И даже в случае если целостность изделия будет нарушена, в помещение никогда не будут выделяться вредные вещества, токсины.
При соблюдении всех норм двери из массива сосны получаются качественными, надежными и стойкими. Поэтому устанавливать их можно повсеместно. И даже существенная нагрузка на их состояние не повлияет.
Средний срок эксплуатации межкомнатных дверей из такого материала составляет 10 лет и более. Единственное условие – соблюдение основных правил установки.

Для восстановления привлекательности дверей можно проводить реставрационные работы. Если есть хотя бы минимальный опыт, то человек самостоятельно сможет все реализовать.

Уровень шумовой и тепловой изоляции таких видов дверей высокий. Обусловлено это тем, что производители пользуются инновационными технологиями.
Чтобы воспользоваться всеми преимуществами дверей из массива сосны, следует обращаться к проверенным поставщикам.

Отличительные особенности
На продажу поступают двери из массива сосны в разнообразном исполнении. Благодаря тому, что данное сырье довольно легко обрабатывать, из него выпускают разнообразные по форме модели. Чтобы преобразить изделие, профессиональные производители проводят такие процессы, как колорирование и тонировка. Это позволяет сделать цвет более насыщенным и глубоким.
Стандартная дверь представлена в виде прямоугольника. Но некоторые производители выпускают конструкции, имеющие форму трапеций либо арок.

Для проемов, отличающихся существенной шириной, подойдут двупольные дверные конструкции. Кстати, створки, входящие в состав, могут быть ассиметричными либо симметричными.
Представленные модели дверей из массива сосны отличаются не только формой, но и способом открывания. Можно выбрать стандартный вариант, который открывается в одну сторону. Если пространство ограничено, можно выбрать маятник либо раздвижные конструкции.

Двери из массива сосны – возможность создания комфортной обстановки в любом помещении.

+ 0 -
  • 1 006

Добавить комментарий