Цветочные тренды 2022 года — рассказывает профессионал

Красивые цветочные букеты встречаются повсюду, начиная от подарка к семейному или корпоративному празднику и заканчивая композициями, украшающими интерьер помещения. Тренды во флористике в 2022–2023 годах разительно отличаются от стилей прошлых лет, что не стоит забывать при выборе букета. Желая выразить благодарность, извиниться, признаться в любви или просто поднять настроение любимому человеку, не зацикливайтесь на привычной охапке цветов — рассмотрите варианты с бутонами в корзине или шляпной коробке, композиции с сухоцветами, фруктами, овощами, шоколадом.

В каталоге интернет-магазина цветов Flori1.com представлено множество креативных вариантов оформления композиций с живыми цветками — новинки удивят и впечатлят каждого, кто хочет поздравить родственников, друзей и коллег с Днем рождения, Днем всех влюбленных, 8 Марта, Пасхой, Днем знаний, Хэллоуином, Рождеством, годовщиной и т. д. Рассмотрим, на что стоит обратить внимание при выборе модного в сезоне 2022–2023 букета.

Общие тенденции составления букетов текущего сезона

Главный тренд флористики — размеренный минимализм. Рекомендуется остановить выбор на эко-стиле и отказаться от вычурности и броскости в букетах. Легкость и ненавязчивость во время создания цветочной композиции касается не только выбора растений, но и цветового решения и упаковки. Ощущение, словно цветы только что сорваны с клумбы — то, чего стремятся достичь ведущие флористы в этом сезоне.

Наиболее перспективные упаковочные материалы:

  • крафт;
  • декоративная сетка;
  • бумага.

Какие цветы предпочесть:

  • розы;
  • ирисы;
  • маки;
  • жасмин;
  • тюльпаны;
  • пионы;
  • хризантемы.

Модными считаются монобукеты, выполненные в конкретной цветовой гамме. Тренд оформления современных цветочных композиций — минимальное использование искусственных материалов (полимера, пластика и пр.).

Уникальные идеи профессионалов

Удивительные решения опытных флористов в Одессе Flori1.com:

  1. Съедобные букеты. Это композиции, которые состоят цветов, овощей, фруктов или шоколада. Например, ко Дню святого Валентина удивить любимую девушку поможет шляпная коробка с бутонами роз и разноцветными макарунами. Основным «ингредиентом» вкусного букета для мужчин станет колбаса, сыр, раки, спиртные напитки.
  2. Цветы в конверте, коробке или ящике. Удивить виновника торжества можно не только составом букета, но и его оформлением. Это может быть деревянный ящик, конвертик, подарочный пакет, шляпная коробка. Востребованы в 2022 комбинированные букеты, дополненные коробками с макарунами, цитрусами или ягодами.
  3. Букеты из сухоцветов. Один из популярных мотивов современных букетов — сухоцветы. Флористы используют дельфиниум, пампасную траву, колосья. Это чудесный тандем с живыми цветами, что добавляет к привычным композициям свежие нотки и задает новый, современный стиль во флористике.

Очень важно выбрать букет, который будет излучать простоту и естественность, демонстрировать хороший вкус, дарить прекрасное настроение. Обращайтесь к флористам интернет-магазина цветов Flora24.com.ua, вдохновляющие идеи которых в сезоне 2022–2023 года уже оценили тысячи украинцев.

+ 0 -
  • 267

Добавить комментарий