Для чего нужен настенный серверный шкаф

 

Для организации системы хранения данных и сетевого оборудования используют различные методы. Иногда могут подойти классические компьютерные стойки, но часто они не вмещают нужное количество оборудования.

Грамотно и компактно разместить патч-панели, коммутаторы, серверы, источники питания и прочее оборудование позволяет настенный серверный шкаф.

Основные задачи серверного шкафа

Настенный серверный шкаф https://cms.ua/ru/catalogue/racks/wall_racks/ прекрасно подходит для защиты компьютерной техники в общественной среде, службах безопасности и сервисных центрах. Благодаря прочному замку никто не получит доступ к содержимому шкафа, но при необходимости проведения работ по обслуживанию оборудования дверцу можно без труда открыть ключом.

Обычно устанавливают стойку и настенный шкаф 19?, которые дополнительно выполняют функцию защиты от попадания влаги и пыли. Серверные шкафы облегчают работу сотрудников, так как позволяют им минимально участвовать в обслуживании приборов. Многофункциональность создаёт рациональные условия для хранения оборудования любого вида, сохраняя его целостность.

Вместе со шкафом внутрь можно установить вертикальную стойку и разместить оборудование на любой глубине бокса. Стойка изготавливается из крепкого и жёсткого металла, поэтому её трудно взломать даже намеренно. Также она имеет большую грузоподъёмность и экономичность, подходит для различных аксессуаров и устройств, что значительно облегчает эксплуатацию.

Как выбирать настенный серверный шкаф

В первую очередь следует определить параметры высоты и глубины – от этого зависит тип и количество размещаемых коммуникаций. Обычно серверные шкафы и стойки https://cms.ua/ru/catalogue/racks/ имеют 4-21 юнита в высоту и глубину в 350, 500, 600, 700 и 800 мм.

Также следует подобрать подходящую комплектацию и дополнительные аксессуары (шины заземления, крепежи, вентиляторы и пр.), а также грузоподъёмность (настенные серверные шкафы в зависимости от конкретной модели могут выдерживать вес внутреннего оборудования до 100 кг).

Грамотная организация сетевого оборудования – очень важна. Для безопасности хранить дорогостоящую технику необходимо только в серверных шкафах. Компания CMS предлагает лучшее решение этого вопроса и по-настоящему большой выбор надёжных серверных шкафов, боксов и стоек. Наш ассортимент регулярно расширяется, благодаря чему вы легко найдёте подходящую модель серверного шкафа с быстрой доставкой!

+ 0 -
  • 316

Добавить комментарий