Свечи для автомобиля на autoklad.ua

 Для современного потребителя автомобиль давно перестал быть роскошью. Сегодня транспортное средство для многих является неотъемлемой составляющей комфортной жизни или инструментом для ведения предпринимательской деятельности. Однако владение автомобилем подразумевает регулярный ее осмотр для обеспечения безопасного движения. Кто-то проходит технический осмотр в зависимости от пробега, кто-то ставит машину на СТО раз в год. Обязательной проверкой при осмотре авто является проверка работы свечей зажигания или накаливания, от которых зависит запуск двигателя.  В зависимости от используемого вида топлива необходимость купить свечи отличается. Так, в бензиновых автомобилях используются свечи зажигания, в то время, как в дизельных применяются свечи накаливания.

Разница между этими свечами заключается в принципе запуска двигателя. В бензиновых свечах зажигания отвечает за образование электрической искры, которая воспламеняет топливо, в результате чего двигатель продолжает работать. В дизельных двигателях свеча накаливания является по сути частью предпускового устройства двигателя и необходима только для процесса воспламенения, то есть для облегчения пуска дизеля после долгого простоя, особенно при низкой температуре воздуха. Период замены свечи накала дизель неограничен. Здесь ориентируются на повреждения нагревательной спирали. Проверку свечей накаливания необходимо проверять осенью, когда температура воздуха начинает падать, так как в теплое время года автомобиль заведется и без данного расходных элементов.

Со свечами зажигания дело обстоит несколько иначе. Поскольку они являются ключевым компонентом системы зажигания в автомобилях, то и менять их нужно заблаговременно. Свечи зажигания могут быть:

  1. стандартными - классические модели, установленные на большинстве авто прошлых лет выпуска;
  2. многоэлектродными – в конструкции свечи используются сразу несколько электродов;
  3. иридиевые и платиновые свечи – изготавливаются из платины или иридия.

На разные виды двигателей заказать свечи можно в интернет-магазине автозапчастей https://www.autoklad.ua/, который предлагает широкий выбор качественных расходников для транспортных средств с доставкой по всей территории Украины. Оформление заказа осуществляется непосредственно на сайте. Однако, в случае возникновения вопросов решить их можно с помощью телефонного разговора с квалифицированным консультантом.

+ 0 -
  • 224

Добавить комментарий