Одесситов зовут на праздник в Кодыму

Всеукраинский центр болгарской культуры в Одессе открыл фотовыставку-приглашение на III этнофестиваль «Кодыма-фест — 2018», который пройдёт 26-27 мая в селе Ивашков Кодымского района.

Организаторы проекта — местная райгосадминистрация, а куратором является председатель правления Одесской фотографической ассоциации, заслуженный деятель искусств Украины Сергей Гуменюк.

Символом «Кодыма–феста» остаётся красная рыбка («коблик»), не так давно вновь появившаяся в открытых водоёмах района. А в программе фестиваля — выступления местных групп, театрализованное действо «Ярмарка», этнодискотека, экскурсии, песенные программы Сашка Лирныка и Виктора Павлика, арт-дебош под названием «Хлеба и зрелищ» и многое другое.

Добавим, что участниками фотопроекта, представляющего фестиваль, стали Степан Алекян, Тина Арсеньева, Виктор Брик, Катерина Гоменюк, Сергей Гуменюк, Александр Синельников, Олег Недвига, Павел Катеринич, Ангелина Тарасенко и Владимир Чёрный. На снимках — 9 населённых пунктов, внесённых в туристический маршрут района (райцентр Кодыма, сёла Ивашков, Пирожное, Будей, Сербы, Шершенцы, Грабово, Загнитков, и Лысогорка).

Как сообщила координатор проекта Ирина Вишневская, весь фотоматериал, снятый в этом году, будет, как и ранее, передан на хранение в Кодымский историко–краеведческий музей.

+ 0 -
  • 0
  • 936

Добавить комментарий