Одесские правоохранители разоблачили иностранку, которая вербовала украинских девушек в сексуальное рабство

Злоумышленница была задержана сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУНП в Одесской области совместно с детективами следственного управления ГУНП, Государственной пограничной службы Украины и под процессуальным руководством одесской областной прокуратуры, в международном аэропорту «Борисполь» при попытке переправки двух украинок в Бельгию.

С молодыми женщинами 46-летняя правонарушительница - наша бывшая соотечественница, а ныне - гражданка Бельгии - знакомилась в Интернете. В ее сетей попадали те, кто из-за трудного материального положения находился в уязвимом психологическом состоянии. К примеру, одна из девушек требовала значительной суммы денег для решения серьезных проблем со здоровьем " ям.

Узнав о жизненных трудностях женщины, злоумышленница предлагала ей работу за рубежом, убеждая, что это поможет решить все финансовые проблемы. Когда потенциальная жертва соглашалась, «благодетельница» сообщала об особенностях будущей «работы» - предоставление сексуальных услуг в бельгийских борделях - и обсуждала детали выезда за границу. Все расходы за перелет и оформление необходимых документов она брала на себя, а женщина в дальнейшем должна была вернуть долг из денег, полученных за интимные услуги.

Правонарушительницу задержали, когда та пыталась переправить авиарейсом «Борисполь-Брюссель» 23-х и 24-летнюю гражданок Украины. Во время личного досмотра у женщины изъяли вещи, которые подтверждают ее преступную деятельность.

Сейчас бывшая киевлянка задержана в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное следствие по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины продолжается.

+ 0 -
  • 0
  • 594

Добавить комментарий