Одесскими правоохранителями перекрыт канал поставки «живого товара» за границу (фото)

В столичном аэропорту работники Следственного управления и Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУНП в Одесской области совместно с пограничниками и под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры задержали иностранца, который пытался вывезти в Испанию для дальнейшей сексуальной эксплуатации трех украинок.

Установлено, что с женщинами 47-летний гражданин Болгарии знакомился через социальные сети в Интернете. Узнав о бедственном материальном положении нашей соотечественницы, человек использовал ее уязвимое состояние и предлагал трудоустройство за рубежом. Если женщина соглашалась, - рассказывал о пикантных особенности будущей работы. А именно о том, что придется предоставлять интимные услуги в развлекательных заведениях на Канарских островах. За час таких услуг женщине обещалось 180 евро. Половину этой суммы она должна была отдавать организаторам «бизнеса».

Детали вербовщик «живого товара» обсуждал при личной встрече. Расходы, ' связанные с оформлением документов для выезда за границу и перелетом, он брал на себя. Правоохранителями было установлено несколько украинок, которые за материальных проблем согласились на условия трафикеров. При попытке переправить их в Испанию мужчину задержали в аэропорту «Жуляны». У него были изъяты вещественные доказательства противоправной деятельности.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Досудебное следствие по части 2 статьи 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины продолжается.

+ 0 -
  • 0
  • 792

Добавить комментарий