В Одесской области за незаконное пересечение границы задержали двух граждан Великобритании и проводника из Молдовы

Реализуя оперативную информацию, пограничники оперативно-розыскного подразделения Южного регионального управления и Белгород-Днестровского пограничного отряда задержали за незаконное пересечение границы трех иностранцев.

Установлено, что двое граждан Великобритании намеревались незаконно попасть на территорию Украины. С этой целью британцы обратились за помощью к гражданину Республики Молдова и других его соотечественников, которые за денежное вознаграждение незаконным способом переправили их на территорию Украины.

Пограничники задержали трех правонарушителей на границе с Молдовой, недалеко от поселка Яськи, что в Одесской области, непосредственно во время их переправки по реке на маломерном плавсредстве.

За незаконное пересечение границы оба задержанные граждане Великобритании привлечены к административной ответственности и переданы правоохранителям Республики Молдова. Вместе с тем теперь им на 5 лет запрещен въезд на территорию Украины.

В отношении гражданина Молдовы было начато уголовное производство по незаконная переправка лиц через государственную границу Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 2 месяца.

В ходе расследования, проведенного совместно с пограничной полицией Республики Молдова, установлены личности и других граждан Молдовы, причастных к данной сделки.

Следственные действия по указанному факту продолжаются.

+ 0 -
  • 0
  • 577

Добавить комментарий