В Одесской области нелегалы пытались переплыть Дунай (фото)

Пограничники Измаильского отряда задержали при попытке нелегального пересечения государственной границы трех граждан Пакистана и нашего соотечественника.

- Мы располагали предварительной информацией о появлении в городе Килия лиц восточной внешности и усилили патрулирование реки, — сообщили в погранотряде. — Увидев четырех неизвестных, которые на резиновой лодке пытались пересечь государственную границу, пограничный наряд на катере совершил их задержание. Никаких документов, удостоверяющих личности, у иностранцев при себе не было.

В ходе проверочных мероприятий установлено: нарушители пытались попасть в соседнюю Румынию, чтобы попросить там статус беженца.

Как уточнили в погранотряде, в дальнейшем правонарушителей-иностранцев ожидает суд с последующим принудительным выдворением с территории Украины. Что касается нашего соотечественника, он утверждает, что намерения пересекать государственную границу у него не было. Правоохранители пытаются установить, так ли это и не причастен ли мужчина к правонарушению, предусмотренному ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК Украины.

+ 0 -
  • 0
  • 1 037

Добавить комментарий