Иван Фурсин снова будет бороться за 138 округ

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в народные депутаты Ивана Фурсина, который сейчас является народным депутатом. 6 июня, ЦИК зарегистрировала еще восемь кандидатов в народные депутаты, среди которых 47-летний нардеп Иван Фурсин.

В настоящее время нардеп входит в парламентскую группу "Воля народа". Также он является председателем подкомитета по вопросам банковской деятельности, взаимодействия с Национальным банком Украины, финансового мониторинга, предотвращения легализации и отмывания незаконных доходов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. Кроме того, Фурсин входит в группу по межпарламентским связям с Республикой Корея

Иван Фурсин выдвинул свою кандидатуру по 138-му округу, который охватывает территорию Ананьевского, Березовского, Ивановского, Любашевского, Николаевского, Ширяевского районов и часть Лиманского района (избирательные участки № 510473 – 510498, 510521, 510522). Именно от этого округа Фурсин шел в парламент во время очередных выборов в 2012-м и в 2014 году. Первый раз он шел в парламент от "Партии регионов".

Главным конкурентом бизнесмена тогда был Василий Задорожнюк от "Батькивщины", который набрал значительно меньшее число голосов избирателей - 19,09%. В следующий раз рейтинг Фурсина намного уменьшился: в 2014-м ему уже поверили 35,04% избирателей. Правда и на выборы Фурсин уже шел не как представитель партии власти, а в качестве самовыдвиженца.

Второе место тогда занял Игорь Учитель от "БПП", который набрал 29,12% голосов. Сейчас Фурсин входит в парламентскую группу "Воля народа". На пленарные заседания депутаты регистрируются по двум системам - электронной и письменной. Если верить первой, то Фурсин присутствовал на 81% заседаний, а если второй - то только на 24%.

Напомним, самым первым кандидатом из Одесской области ЦИК зарегистрировала нардепа Леонида Климова. Вторым попробовать получить мандат решил депутат Черноморского горсовета Сергей Червачев.

+ 0 -
  • 0
  • 1 114

Добавить комментарий