Бывший вице-мэр хочет стать народным депутатом

Бывший вице-мэр Одессы, соратник Эдуарда Гурвица Вахтанг Убирия будет баллотироваться в народные депутаты от Суворовского района (округ № 136), передает информагентство "Трасса Е-95".


 Центральная избирательная комиссия зарегистрировала В.Убирию как самовыдвиженца в понедельник, 15 сентября. Кроме того, как самовыдвиженец по тому же округу зарегистрирован депутат Одесского горсовета Валентин Скобленко, а в округе № 141 (центр – г. Татарбунары) – депутат облсовета Вячеслав Страшилин.


 Напомним, В.Убирия наиболее известен в связи со случаем на полигоне твердых бытовых отходов "Дальницкие карьеры", который произошел в июне 2010 года. В.Убирия сначала ударил оператора телекомпании "Град" по лицу, а затем открыл пальбу из пистолета, которую позже квалифицировали как хулиганство.


 В отношении В.Убирии было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 и ст. 171 Уголовного кодекса Украины – "Хулиганство" и "Препятствование журналистской деятельности". По первому обвинению В.Убирия был оправдан, по второму – признан виновным и приговорен к штрафу, но тут же амнистирован.

  • 2
  • 0

Комментариев 2

Офлайн
Гена
Гена 23 сентября 2014 07:40
Только у Страшилина нету совсем шансов, все же тут есть лидер в лице Барвиненко, и народ помнит заслуги его, за газификацию крайне благодарен.
Офлайн
Виктор Петрович
Виктор Петрович 25 сентября 2014 09:47
Просто власть не может вот так пропустить эти выборы. Выбрали не лучшено кандидата, как по мне, шансы у него намного меньше. Не факт что даже второе место займет, а Барвиненко реально проиграет.

Добавить комментарий