Альтернативная дорога в Одесский порт должна быть специального назначения

6 сентября 2019 года представители рабочей группы по решению вопроса организации движения большегрузного транспорта по улицам города и строительства альтернативной автомобильной дороги для въезда на эстакаду Одесского морского торгового порта собрались в одесской мэрии.

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы, нерешенные в ходе предыдущего заседания. Так, было предложено подготовить проект решения о предоставлении согласия на разработку отвода земельного участка под строительство дороги и размещение демпферной площадки Государственному предприятию «Администрация морских портов Украины» и вынести этот проект решения на сессию Одесского городского совета.

Важным решением рабочей группы стало определение статуса планируемой дороги. По единогласному мнению ее участников, дорога должна быть не общего пользования, а специального назначения.

Кроме того, глава рабочей группы вице-мэр Пётр Рябоконь поручил департаменту архитектуры и градостроительства завершить разработку и согласование проекта детального плана территории, а затем вынести его на рассмотрение исполнительного комитета Одесского горсовета до конца текущего года.

Также стороны обсудили возможность предоставления на территории ООО «Евротерминал» временного «зелёного коридора» для большегрузного транспорта, заезжающего в Одесский морской торговый порт.

Подводя итоги совещания, вице-мэр Пётр Рябоконь еще раз напомнил, что главная задача городской власти - обеспечить вывод большегрузного транспорта с городских улиц и снять вызванное этим социальное напряжение.

Следующее заседание рабочей группы планируется провести в конце сентября текущего года.

+ 0 -
  • 0
  • 670

Добавить комментарий