Николай Скорик: ночные вооружённые «захваты» гражданских объектов недопустимы

Об этом заявил журналистам народный депутат Николай Скорик перед расширенным заседанием рабочей группы по изучению ситуации, возникшей в одесском санатории «Лермонтовский». Заседание рабочей группы состоялось на Комитете ВР по вопросам социальной политики. Парламентарий отметил, что с ситуацией, сложившейся вокруг санатория «Лермонтовский», должна разобраться комиссия.
«Моя позиция как народного депутата, как одессита, заключается в том, что санаторий должен остаться санаторием. И он должен быть максимально доступным. А ночью, с привлечением такого количество силовиков, в таком формате забирать имущество, даже если ты прав – недопустимо. Это же не военная операция! Это гражданский объект в центре мирного города. «Лермонтовский» – жемчужина санаторно-курортной сферы Украины. Он должен работать и быть доступным для граждан. И именно поэтому я сегодня здесь», - сказал Николай Скорик.
По итогам заседания был подготовлен проект постановления с обращением к правительству немедленно вмешаться в ситуацию вокруг «Лермонтовского». Также было решено направить обращения к органам местной власти Одесской области, чтобы они предоставили своё видение решения сложившейся ситуации.
Напомним, 25 января 2019 года был произведен захват санатория «Лермонтовский». Всего же в течение последних двух лет на санаторий было совершено более 13 рейдерских атак.

+ 0 -
  • 0
  • 636

Добавить комментарий