В Одессе разоблачили преступную группу наркоторговцев

Четырех ее участников задержали по подозрению в распространении особо опасных психотропных наркотических веществ путем «закладок».

Мероприятия проводили сотрудники отдела противодействия наркопреступности ГУНП в Одесской области совместно со следователями Приморского отдела полиции и под процессуальным руководством Одесской местной прокуратуры № 3. Во время санкционированных обысков в помещениях правонарушителей они изъяли расфасованную для сбыта психотропное вещество, упаковочные материалы, электронные весы, банковские карты, компьютерную технику с клиентской базой и средства мобильной связи, с помощью которых осуществлялся с ней связь, и другие вещественные доказательства противоправной действие льности. Все изъятое направлено на экспертное исследование.

Сейчас с 38-летним организатором преступной группы и тремя его сообщникам, среди которых двое 30-летних мужчин и 31-летняя женщина, проводятся неотложные следственные действия в рамках производства, начатого по ч. 2 ст. 307 (незаконное хранение с целью сбыта психотропных веществ) Уголовного кодекса Украины. До избрания меры пресечения фигурантов задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

+ 0 -
  • 0
  • 705

Добавить комментарий