Одесских военкомов направляют в АТО. Не всех и на время

Журналисты сайта "Думская" решили выяснить, каким образом в Одесской области выполняется сентябрьское поручение президента об отправке военных комиссаров в зону антитеррористической операции и замене их фронтовиками, сообщает .


В региональном медиа-центре Минобороны нам заявили, что «процесс идет» в полном соответствии с приказом верховного главнокомандующего: «Часть военкомов уже направлена в командировки в зону АТО, в частности комиссар области Юрий Пискун, часть готовится».


Представитель ведомства подчеркнул, что речь идет именно о командировках, а не о снятии с должностей и отправке в воюющие части», хотя в распоряжении Порошенко говорится как раз об освобождении комиссарских постов. Также он не смог конкретизировать, куда именно уезжают военкомы (напомним, прокурорские работники считают «зоной АТО» мирный Краматорск).


Что касается лиц, которые исполняют обязанности военных комиссаров вместо командированных, то часть, действительно, является строевыми офицерами. Скажем, именно такой военнослужащий руководит Малиновским РВК Одессы.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий