Горсовет принял Генплан

Сегодня, 25 марта, в ходе сессии горсовета депутаты проголосовали за принятие Генерального плана развития Одессы.

Принятию Генплана предшествовало длительное обсуждение проекта, вызвавшее немало споров. В частности, депутат Людмила Наполова фактически обвинила городскую власть в сговоре с олигархами и назвала документ «сделкой с совестью», призванным легализовать дерибан побережья. 

Депутат Вадим Подгородинский, как и некоторые другие, выразил обеспокоенность судьбой Французского бульвара, которому по Генплану якобы грозит расширение и утрата исторического облика. Следует отметить, что ни начальник горуправлерия архитектуры Марат Касимов, ни городской голова Геннадий Труханов не смогли однозначно подтвердить, что Французский бульвар останется в своих нынешних границах. «То, что там необходимо провести работы по обустройству ливневой канализации – это однозначно, но это уже реконструкция», — заявил Касимов.

В свою очередь депутат Дмитрий Спивак удивился, что в муниципалитете говорят о парке на склонах, в то время как на 13-й станции Большого Фонтана возводят три высотки, где продают квартиры.

В конечном счете избранники одесситов перешли к голосованию и отдали Генплану 90 голосов. Мэр Труханов заявил, что имена голосовавших «за» будут опубликованы в муниципальных СМИ.


Источник: "O1"
  • 0
  • 0

Добавить комментарий