В мэрии планируют провести реконструкцию Французского бульвара

В Одесской мэрии в очередной раз заговорили о необходимости реконструкции Французского бульвара. Городской голова Геннадий Труханов заявил, что сейчас он с большой натяжкой может считаться Французским бульваром.
Первым делом необходимо будет провести общественные слушания «с конструктивной общественностью» и выслушать все предложения специалистов.
«Необходимо подготовить проект исходя из исторических данных, подготовить его к общественным слушаниям. Надо поставить четкие сроки, когда мы можем быть готовы и начать процедуру. Наша задача сохранить все, что там можно сохранить – красоту и памятники и сделать его действительно Французским бульваром», - сказал Геннадий Труханов.
Особое внимание, по мнению мэра, необходимо уделить созданию нормальной системы ливневой канализации и водоотведения, а также движению трамвая. Двигаться он должен по выделенной полосе.
«Мы все в прошлом году пришли к тому, что приоритет движения дается общественному транспорту. Поэтому департаменту транспорта надо будет срочно ответить на вопрос, как нам сделать полосу для движения трамвая выделенной. Движение трамвая должно быть по выделенной полосе, иначе он будет стоять в пробке и двигаться очень медленно. Поэтому нам надо понять как ее выделить, а дальше обговаривать предложения», - сказал мэр.

+ 0 -
  • 0
  • 670

Добавить комментарий