Правый сектор сегодня пикетирует Приморский суд

Сегодня в 13.00 возле Приморского районного суда начнется акция Одесского отделения "Правого Сектора" совместно с общественностью, связанная с судом над Валентином Дубовенко , возглавлявшим Одесскую Дирекцию Фонда Соцстрахования по временной потере трудоспособности. Об этом сообщает "Одесская жизнь".


Напомним, 19 июня в Одессе сотрудники СБУ задержали главу исполнительной дирекции Одесского областного отделения Фонда социального страхования Валентина Дубовенко.





Чиновника обвиняют в организации схемы по «распилу» бюджетных средств, выделяемых на расселение в Одесской области детей-беженцев из Донецкой и Луганской областей, а также детей военных из Крыма.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, 30% средств, выделяемых на эти нужды, санатории должны были возвращать преступной группе в качестве «отката».


В настоящее время Дубовенко проходит в качестве подозреваемого по уголовным делам: о хищении в особо крупных размерах (ч.5, ст. 191 УК Украины); о неправомерном получении выгоды (ч.3, ст. 368 УК Украины).

  • 0
  • 0

Добавить комментарий