Жестокому убийце оглашен приговор

Белгород-Днестровским горрайсудом оглашен приговор 48-летнему жителю района, который из ревности убил своего соседа, а тело выбросил в заброшенного колодца.
В мае прошлого года в дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции обратилась жительница села Долиновка о том, что более года назад ее сын ушел из дома и до сих пор не вернулся. Но она якобы владеет информацией, что его убили, а тело бросили в колодец.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и поисковая группа уголовного розыска.  Работники полиции провели подворовые обходы, опросили местных жителей и проверили все колодцы в деревне. В одном из них обнаружен труп мужчины. Вместе с сотрудниками ГСЧС из колодца глубиной 30 метров достали труп мужчины. Женщина узнала своего пропавшего сына. Согласно результатам вскрытия, причиной смерти стало проникающее ранение грудной клетки и сердца.
«Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников уголовного розыска было установлено круг лиц, с которыми общался погибший, а затем - и подозреваемого в совершении преступления, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов. - Им оказался 48-летний односельчанин погибшего. Мужчину задержали в тот же день по месту жительства».
В ходе досудебного расследования было установлено, что подозреваемый вместе с сожительницей, ее подругами и погибшим употребляли спиртные напитки. Когда закончилось спиртное, женщины пошли купить вина, а хозяин пошел отдыхать в другую комнату. В кухне остался погибший с сожительницей хозяина и начал к ней ухаживать. В это время в помещение вошел подозреваемый. Между мужчинами возникла ссора, во время которой подозреваемый кухонным ножом нанес один удар потерпевшему в область сердца. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина выбросил тело к заброшенному колодцу.
Материалы дела с обвинительным актом были направлены в Белгород-Днестровский горрайсуд. Суд признал подсудимого виновным в умышленном убийстве и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет.

+ 0 -
  • 0
  • 820

Добавить комментарий