В центре Одессы начинается большой ремонт (фото)

В Одессе начался подготовительный этап ремонтно-реставрационных работ фасада и кровли на здании-памятнике архитектуры местного значения, расположенном по улице Пушкинской, 4.
В целях безопасности на время проведения работ здание ограждают строительным забором. В ближайшее время подготовительные работы также начнутся на зданиях №№ 1, 2 и 5 по улице Пушкинской. Здания являются памятниками архитектуры и градостроительства местного значения.
В ходе проведения работ будут отремонтированы кровли и заменены водостоки, оштукатурены и покрашены фасады, отреставрированы их декоративно-архитектурные элементы. Ремонтно-реставрационные работы фасадов и кровель данных зданий начнутся с наступлением благоприятных погодных условиях (при среднесуточном температурном режиме не менее + 5С). Завершить работы планируется в текущем году.
Справка
Ремонтно-реставрационные работы по ул. Пушкинской №№ 1, 2, 4 и 5 предусмотрены Городской целевой программой «Номинирование исторического достояния Одессы в Список всемирного наследия ЮНЕСКО» на 2016-2018 годы.
Управлением капстроительства Одесского горсовета в 2017 году была разработана проектно-сметная документация и проведены тендерные процедуры по зданиям на ул. Пушкинской. Еще по семи адресам, предусмотренных Программой (ул. Гоголя и ул. Екатерининской), проектно-сметная документация разрабатывается.

+ 0 -
  • 0
  • 814

Добавить комментарий