В Музее современного искусства Одессы покажут черно-белые «Слагаемые»

Музей современного искусства Одессы с 18 декабря 2014 по 15 января 2015 года представляет проект Александра Пролетарского «Слагаемые».


В экспозиции черно-белые фотографии органично сочетаются с литературными текстами – оригинальная авторская рефлексия по поводу «ущербной» одесской реальности постиндустриальной эпохи, со всеми ее изъянами и «болевыми точками»: от полуразрушенных, заброшенных зданий до неказистых обитателей «спальных» районов и городских предместий. Погружаясь в «эстетику разложения», автор стремится выйти за рамки зрительных рецепторов в направлении «анализа воображения».


Александр Пролетарский родился в Одессе в 1982 году. Окончил ОЭУ. Фотографирует с 2009 года. Участник ряда групповых выставок, в том числе в МСИО (III Одесская биеннале современного искусства и др.). Автор литературных текстов, статей. Ведет и публикуется на сайте Artmageddon.net


Открытие выставки «Слагаемые» состоится в 17.00 18.12.2014 в Музее современного искусства Одессы по адресу: г. Одесса, ул. Белинского, 5.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий