Коломойский назвал фаворита президентской гонки

Достаточно натянутые отношения между президентом Петром Порошенко и олигархом Игорем Коломойским давно известны. В публичной плоскости неоднократно обсуждались конфликты вокруг бизнеса бывшего совладельца «Приватбанка», а также упреки в выведении денег и уклонении от налогов его структур. В интервью программе «Схемы» на телеканале «UA:Перший», он сказал, кого поддержит на предстоящих президентских выборах.

Само интервью было записано 11 апреля. «Радио Свобода» опубликовало его 17 апреля. Коломойский заявил, что поддержит «любого достойного кандидата, кроме Порошенко», но пока ни с кем не договаривался о поддержке.

При этом Игорь Евгеньевич заявил, что ему известно лишь о Тимошенко, и ее он считает фаворитом президентской гонки. Кто еще будет выдвигаться, он не знает. Но Коломойский отрицает договоренности и с Юлией Владимировной. Украинский олигарх отрицает, что якобы общался с Тимошенко в Израиле. По его словам, это чушь.

Напомним, Игорь Коломойский с июня 2017-го не был в Украине. В интервью он признает, что с 2001 года проживает в Женеве, а на Родину периодически приезжает. Сейчас якобы он больше занят судами, национализацию «Приватбанка» считает незаконной, ГПУ и НАБУ периодически опрашивают его, а он сам большую часть времени уделяет работе с адвокатами.

Сам олигарх отмечает, что у него «отняли» только Приватбанк. Ни одно другого актива, которого он лишился из-за властей, бизнесмен назвать не смог. Уточним, Коломойский и Игорь Суркис через оффшорные компании обладают 82,157% акций телеканала «1+1», сообщает РеалВин.

+ 0 -
  • 0
  • 759

Добавить комментарий