В Одессе завершился благотворительный марафон «К светлому дню - светлые поступки».

С 19 марта по 13 апреля 2018 года в учреждениях образования Одессы прошел благотворительный марафон «К светлому дню - светлые поступки».

В рамках марафона дети и молодежь под руководством педагогов принимали активное участие в различных благотворительных мероприятиях.

Так, во время акций «За чистую окружающую среду», «Посади дерево и сохрани его» педагоги, школьники и их родители облагораживали клумбы на пришкольной территории, мастерили и развешивали на деревьях новые скворечники.

Во всех школах, детских садах и внешкольных учебных учреждениях города прошли мастер-классы по выпечке куличей, росписи и окрашиванию яиц, изготовлению украшений и оберегов. Также были организованы благотворительные выставки-ярмарки и концертные программы «Пасхальная страна красок» и «Пасхальный дивограй». Все желающие смогли принять участие в сборе благотворительных средств для лечения тяжелобольных детей.

Кроме того, школьники совместно с родителями организовали благотворительные ярмарки «Добро начинается с тебя». Собранные деньги были направлены на закупку гигиенических средств, развивающих игр, книг и сладостей, которые передали в Одесский дом-интернат для детей инвалидов, детский дом № 3 «Солнышко», детский дом № 1, санаторий «Степной воздух», а также воинам, находящимся на лечении в Центральном военном клиническом госпитале, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 588

Добавить комментарий