В Шабо полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении убийства

На прошлой неделе в с. Шабо Белгород-Днестровского района конфликт между двумя группами мужчин закончился смертью одного из них. По подозрению в совершении этого преступления задержаны двое участников происшествия.

О происшествии в дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции сообщили работники местной больницы. Медики рассказали, что около восьми часов утра в медучреждение был госпитализирован 24-летний мужчина с проникающими ранениями грудной клетки и огнестрельными ранениями туловища. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. По данному факту полицейские начали уголовное производство по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители немедленно приступили к проведению первоочередных следственных действий и установили, что погибший был участником драки со стрельбой, которая за час до этого произошла возле рынка в с. Шабо. Именно там он и получил смертельные ранения.

Как выяснилось, правонарушители, совершивших данное преступление, с места происшествия скрылись на автомобиле. На их поиски был ориентирован весь личный состав полиции области. Уже через несколько часов, благодаря слаженным действиям работников спецподразделения полиции КОРД, нацгвардийцив и представителей СБУ, двое участников происшествия были задержаны по ст. 208 УПК Украины.

Сейчас им сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Продолжается следствие.

+ 0 -
  • 0
  • 1 454

Добавить комментарий