В Одессу едут многодетные мамы

12 мая 2018 года в 11:00 в Большом зале Одесского городского совета состоится заседание ІІ Всеукраинского открытого форума «Многодетная семья Украины» (второй день Форума).

Встреча посвящена Международному дню семьи и Международному дню матери.

Организатор Форума - Всеукраинская общественная организация «Совет многодетных семей Украины «Большая семья» (председатель – Елена Николаенко) при поддержке Министерства социальной политики Украины и под патронатом Одесского городского головы Геннадия Труханова.

Главная цель мероприятия – пропаганда большой, крепкой, успешной многодетной семьи.

В Форуме примут участие представители профильных департаментов и управлений Одесского городского совета, общественных организаций и государственных учреждений из разных регионов Украины.

На Форум приглашены представители Министерства социальной политики Украины, представительства UNICEF в Украине, координаторы Верховной Рады Украины по вопросам поддержки семей, детей и др.

В рамках Форума состоятся: заседания круглых столов, мастер-классы, тренинги, платформы по обмену опытом и идеями.

Участники Форума познакомятся с позитивным опытом Одессы в вопросе поддержки многодетных семей, представят новые программы и проекты, обменяются идеями.

Также на Форуме рассмотрят актуальные вопросы по обеспечению прав многодетных семей, в частности: транспортное, медицинское обеспечение, социальная защита, школьное и внешкольное образование, спортивное и художественное воспитание детей, взаимодействие с органами власти.

По словам организаторов, проведение Форума - это позитивный шаг к укреплению института семьи в Украине, пропаганда рождаемости и повышение интереса к многодетным семьям.

+ 0 -
  • 0
  • 992

Добавить комментарий