На взятке погорел следователь полиции (фото)

В пятницу, 11.05.2018, военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины совместно с сотрудниками управления Службы безопасности Украины в Одесской области и Одесского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины на получении неправомерной выгоды разоблачены следователя следственного отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта ГУНП в Одесской области.

Установлено, что следователь требовал от двух граждан 5000 долларов США за непривлечение к уголовной ответственности одного из них и закрытие уголовного производства по факту ДТП с двумя погибшими.

Непосредственно во время получения части от оговоренной суммы неправомерной выгоды в размере 1000 долларов США, следователя задержан правоохранителями в порядке ст. 208 УПК Украины.

Проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия.

Решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины и избрания меры пресечения.

В настоящее время устанавливается причастность других лиц к совершению указанного преступления, отметили в пресс-службе ведомства.    Досудебное расследование продолжается.

+ 0 -
  • 0
  • 864

Добавить комментарий