Одесские спортсмены – победители международного турнира по спортивной акробатике

Воспитанники Одесской спортшколы №1 Илья Фоменко и Марина Карпенко заняли первое место на международном турнире «Pod Wawelem» по спортивной акробатике. С 11 по 13 мая 2018 года в Кракове (Польша) прошёл международный турнир «Pod Wawelem» среди взрослых, юниоров и юношей по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов.

Украину на соревнованиях представили одесские спортсмены - воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы №1.

Одесситы Илья Фоменко и Марина Карпенко показали лучший результат среди спортсменов возрастной категории 11-16 лет и заняли первое место. Победителям и призёрам турнира в торжественной обстановке были вручены памятные медали и грамоты.

Цели проведения турнира: популяризация и развитие спортивной акробатики, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов в каждой возрастной категории, а также обмен опытом между ведущими спортсменами и тренерами, сообщает мэрия.