За совершение разбойного нападения в Белгород-Днестровском полицейские задержали иностранца

Гражданин соседнего государства на улице избил и ограбил трех жителей города Белгород-Днестровский. Правоохранители задержали злоумышленника сразу после совершения им преступления.

В полицию обратилась женщина и сообщила о том, что около полуночи возле автобусной остановки неизвестный, причинив телесные повреждения ее мужу и родственнику, завладел их имуществом: двумя мобильными телефонами и ее сумкой. Женщина также сообщила, что после совершения нападения злоумышленник скрылся в направлении торгового центра.

«Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников сектора реагирования патрульной полиции по горячим следам задержали 26-летнего гражданина соседнего государства. В ходе досудебного следствия установлено, что мужчина находится на территории нашего государства с 2016 года. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения - содержание под стражей, сообщает ГУНП.

+ 0 -
  • 0
  • 671

Добавить комментарий