Губернатор обещает обезопасить одесские школы

В Одесской области усилят меры безопасности из-за массового отравления школьников неизвестным веществом в трех городах Украины. Соответствующее поручение сегодня дал председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов. В частности, для этого будут задействованы дополнительные подразделения Национальной полиции Украины. Об усилении охраны на территории учебных заведений стало известно во время комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской ОГА. По скайпу к заседанию присоединились руководители районных государственных администраций и ОТГ региона.

«Главная задача сегодня - сделать невозможным повторение таких ситуаций в Одесской области. Уже завтра тысячи наших детей будут сдавать ВНО по украинскому языку и литературе, далее - последние звонки, выпускные вечера. Призываю все районы и города максимально ответственно отнестись к вопросам безопасности. На всех массовых мероприятиях будет обеспечено присутствие правоохранителей », - подчеркнул председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Отметим, рекомендуется ограничить доступ на территорию учебных заведений лиц, не принимающих непосредственного участия в образовательном процессе. Кроме того, будет усилен контроль по недопущению внесения подозрительных предметов, которые могут представлять угрозу здоровью и жизни детей. Сейчас организовано сопровождение школьных автобусов в пункты проведения ВНО.

Напомним, в Одесской области продолжается проверка учебных заведений по соблюдению норм пожарной безопасности. По инициативе председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова в состав комиссии включены представители общественности. Также работники ГСЧС и правоохранители должны информировать воспитателей, учителей, руководителей и учащихся, как вести себя в опасной ситуации.

+ 0 -
  • 0
  • 684

Добавить комментарий