Познакомиться с Одессой туристам помогают волонтеры

Уже третий год подряд в Одессе реализуют проект бесплатной информационной помощи туристам (в рамках Программы развития туризма на 2016-2018 годы).

4 июня текущего года стартовал первый этап проекта, участниками которого являются волонтеры «Инфо Групп». Это молодые активные люди, владеющие несколькими иностранными языками, которые хорошо ориентируются в городе, знают его историю и культуру.

Участники проекта работают в течение нескольких часов в местах массового скопления людей: в Городском саду, по ул. Дерибасовской, на Приморском бульваре, железнодорожном и автомобильном вокзалах, в аэропорту и других местах. Их легко узнать по футболкам с официальным туристическим логотипом Одессы.

Волонтеры призваны помочь туристам ориентироваться в городе: предоставлять необходимую информацию о возможных местах проживания, питания, отдыха, событиях в городе; распространять бесплатные карты Одессы и другую печатную продукцию, проводить анкетирование туристов.

В нынешнем году в проекте примут участие около 100 студентов из следующих учебных заведений: Одесского национального экономического университета, Одесского национального университета им. И.И. Мечникова, Одесского национального морского университета, Международного гуманитарного университета, Национального университета «Одесская юридическая академия», а также колледжа нефтегазовых технологий, инженерии и инфраструктуры сервиса, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 709

Добавить комментарий