Стрит-арт от одесских художников: в парке Шевченко появились необычные деревья

Одесские художники украсили деревья в парке им. Т.Г. Шевченко рисунками. Озеленители считают, что такое творчество несет не только эстетическую, но и защитную функцию.
В минувшие выходные волонтеры и художники из общественной организации «Доброе дело» нанесли различные рисунки на деревья в парке имени Т.Г. Шевченко.

Рисунки наносились на сухую поверхность акриловыми красками. Как отмечают специалисты КП «Горзелентрест», эта процедура положительно влияет на дерево, так как дупла в любом случае необходимо закрашивать, иначе дерево начинает болеть. Теперь такие рисунки-украшения будут не только радовать глаз, но и послужат защитой для зеленых насаждений.

Сколько появится таких арт-деревьев пока неизвестно, художники продолжают акцию.

Кроме того, по состоянию на 15 июня 2018 года в городе было высажено 1893 кв. метра летников: на Думской площади, пл. Десятого апреля, в Городском саду, на территории, прилегающей к Суворовской райадминистрации, возле облгосадминистрации, на Приморском бульваре, у памятника основателям города на Екатерининской площади, на Старосенной площади, в парке им. Т.Г. Шевченко и на Ивановском путепроводе. Цветочные композиции состоят в основном из тагетиса, агератума, сальвии и бегонии.

Также на всей территории города продолжаются работы по высадке цветов, покосу травы, уборке территорий и поливу деревьев.

Работы по уборке и озеленению города находятся на постоянном контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 930

Добавить комментарий