Бесплатно посетить выставку «Живые динозавры» смогут юные одесситы социально незащищенных категорий

В Центральном городском парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко открылась одна из самых известных и зрелищных выставок в мире «Живые динозавры».

Экспонаты созданы и предоставлены палеонтологом из Аргентины Себастьяном Апестегом в сотрудничестве с университетом Maimonides и фундацией Felix de Azara Paleontologists. Для доставки гигантских экспонатов в Одессу понадобились несколько десятков грузовиков.

В открытии выставки принял участие заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман. Вице-мэр отметил, что туристическая Одесса в летний период пополнилась новой достопримечательностью.

«Одесса с каждым годом делает все возможное, чтобы в парках и музеях проходили зрелищные и интересные мероприятия. Выставка «Живые динозавры» - это очень необычное, яркое и познавательное мероприятие для детей. Городские власти поставили перед собой задачу, чтобы дети из социально незащищенных, многодетных семей со всех районов Одессы могли бесплатно посещать такого рода выставки, которые помогут ребятам узнать много интересного и расширить кругозор», – сказал Павел Вугельман.

Экспозиция «Живые динозавры» знакомит посетителей с крупнейшими животными, которые когда-то населяли нашу планету. Здесь представлены 24 модели динозавров, а также их скелеты в натуральную величину. Окрас и внешний вид древних рептилий максимально приближены к реалистичному виду, а сами экспонаты двигаются и издают звуки, что создает эффект присутствия в мире хищников.

Дети, которые посетят выставку, увидят не только самых крупных обитателей земли, но и смогут попробовать себя в роли археолога. Ребятам предоставится возможность принять участие в раскопках, прикоснуться к настоящим динозаврам и изучить их историю.

Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00 на территории площадки «Огни маяка» в парке Шевченко.

Выставка «Живые динозавры» продлится до сентября 2018 года, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 920

Добавить комментарий