В Одессе начат капремонт медучреждения в Малиновском районе

В Одессе продолжают работу по улучшению условий медицинского обслуживания горожан и развитию семейной медицины. За счет средств городского бюджета проводится капитальный ремонт здания Центра первичной медико-санитарной помощи №10 в районе Селекционного института (ул. Академика Гаркавого (Житомирская), 2).

На обслуживании в Центре первичной медико-санитарной помощи №10 состоят свыше 87 тысяч прикрепленного населения. Здание ЦПМСП №10 по ул. Житомирской построено в 1961 году, и с тех пор капитальный ремонт здесь не проводился. В этих помещениях расположены две амбулатории семейной медицины, в которых работают 24 семейных врача. На время проведения ремонта врачи из здания перемещены в амбулатории, расположенные по ул. Болгарской, 38 и ул. Ефима Фесенко, 11.

В настоящее время проводятся подготовительные работы к капитальному ремонту внутренних помещений и коммуникаций здания. Будут произведены: замена фасадных окон на энергосберегающие, монтаж новых систем тепло- и водоснабжения, канализации, замена электропроводки, комплексное благоустройство прилегающей территории.

После завершения капитального ремонта ЦПМСП №10 будет оснащен современным медицинским оборудованием и мебелью в соответствии с табелем оснащения. Жители Малиновского района будут получать здесь квалифицированную медпомощь в комфортных условиях.

Городскими властями Одессы на протяжении последних лет ведется системная работа по обновлению существующих медицинских учреждений и открытию новых амбулаторий.

На минувшей неделе открыты две отремонтированные семейные амбулатории ЦМПСП №4 в Киевском районе. В 2017 году полностью отремонтирован и оснащен медоборудованием Центр первичной медико-санитарной помощи №7 и педиатрическое отделение детской поликлиники №1 на Пересыпи. Также открыты амбулатории ЦПМСП №7 на Шкодовой горе и поселке Большевик.

Центр первичной медико-санитарной помощи №10 в прошедшем году получил современную семейную амбулаторию на Ленпоселке. Ранее открыты новые амбулатории семейной медицины ЦПМСП №5 по улице Академика Заболотного и ЦПМСП №28 по проспекту Добровольского, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 727

Добавить комментарий