У депутата нашли липовый диплом

Исполняющий обязанности начальника управления контроля за использованием и охраной земель Государственной инспекции сельского хозяйства в Одесской области, депутат Одесского облсовета при поступлении в университет для прохождения последипломного образования по специализации «юрист» предоставил поддельный диплом о высшем образовании, якобы выданный одним из высших учебных заведений, передает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Верховный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Одесской области и признал недействительным диплом специалиста, выданный Киевским национальным университетом культуры и искусства депутату Одесского областного совета.

На момент обращения прокуратуры с иском в суд чиновник занимал должность исполняющего обязанности начальника управления контроля за использованием и охраной земель Государственной инспекции сельского хозяйства в Одесской области. Сейчас означенный гражданин является депутатом Одесского областного совета.

Напомним, в апреле в Киеве были задержаны мошенники, продавшие поддельных дипломов о высшем образовании на 2 млн грн, сообщает ЗаОдессу.

+ 0 -
  • 0
  • 692

Добавить комментарий