На побережье Одессы прошел рейв

Известные артисты европейской электронной сцены в направлениях техно и хаус приняли участие в фестивале электронной танцевальной музыки Ostrov Festival в Одессе.
С 29 июня по 1 июля 2018 года в Одессе на живописном берегу моря в бухте скалодрома прошел фестиваль Ostrov Festival. В музыкальном марафоне приняли участие несколько тысяч человек.

На сцене выступили ведущие артисты европейской электронной сцены в направлениях техно, хаус и некоммерческой электроники. В фестивале приняли участие ветеран британской сцены Radioslave, проекты Mind Against и Agents of Time, аргентинский Guti, техно-дивы Маргарет Дигас и Николь Модебауэр, шоукейс от команды Arma 17, представитель украинской сцены – известный проект Woo York и многие другие.

Рейв – от английского «rave». Это слово очень часто можно встретить в современной клубной культуре. Оно имеет несколько значений – это и клубное событие, и стиль музыки и даже стиль жизни. Так называли андеграундные вечеринки, которые проходили под «кислотную» музыку и с большим количеством наркотических веществ.

Музыка, играющая на мероприятиях такого рода, тоже обычно имела довольно галлюциногенное звучание – даже задолго до того, как молодёжь на вечеринках начала употреблять запрещенные вещества.

+ 0 -
  • 0
  • 729

Добавить комментарий