Одесский припортовый завод отдал предпочтение очередной фирме с сомнительной репутацией

Одесский припортовый завод определил победителя конкурса на давальческую переработку газа на мощностях предприятия. Об этом сообщил в Facebook первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков.
Новым поставщиком газа для ОПЗ станет ООО «Либерти Газ» с предложением 32,5 доллара за производство тонны аммиака и 43 доллара за производство тонны карбамида.
По словам Щурикова, это было лучшее из полученных предложений.
Конкурентами ООО «Либерти Газ» были International V.T.I. Group Holding V.B. (США), NCTC AG (Швейцария), ООО «Производственно-коммерческое предприятие «Укрэнергоинвест».
Компания «Либерти Газ» зарегистрирована в 2015 году, занимается добычей и поставкой газа, капремонтом скважин, осуществляет импорт газа в Украину, ведет инжиниринговую деятельность. Согласно информации на сайте компании она работает в нефтегазовой сфере с 1994 года.
Собственником и руководителем «Либерти Газ» указана киевлянка Наталия Душейко.
Компания заработала на тендерах 16,2 млн гривен.
Кроме этого, среди контактных данных фирма указала один и тот же номер телефона (+380442055805) с другой киевской компанией – ООО «Украинская водная компания» Василия Науменко.
Ранее владельцем «Либерти Газ» был некий Виталий Делик. Его компания Энергетический альянс «Амаэтон» в 2017 году стала фигурантом уголовного дела по растрате 500 млн гривен ПАО «Киевгаз».
Следователи выяснили, что «Киевгаз» в 2014 году заключил договор на покупку природного газа с фирмой Энергетический альянс «Амаэтон».
Последняя обязывалась поставить Киевгазу 221 млн кубометров топлива в 2014 году на общую сумму 1,093 млрд гривен. Покупатель в течение 2015 года перечислил 504 млн гривен за товар, однако, как отмечают следователи, он фактически не поставлялся. А в 2015 году Энергетический альянс «Амаэтон» ликвидировали.

Компанию явно перекупили под конкурс, и мы это понимаем но у них пока лучшие документы и предложения. Риски тоже понимаем и поэтому взяли пять дней на подписание
, — заявил Николай Щуриков, сообщает 368 медиа.

+ 0 -
  • 0
  • 878

Добавить комментарий