Одесское село борется за звание самого невероятного в Украине

Село Веселая Долина Одесской области принимает участие в финале Всеукраинского конкурса «Невероятные села Украины 2018». Сейчас между собой соревнуются 10 сел-конкурсантов. Выбрать наймальовничниший уголок может каждый желающий путем онлайн-голосования.

Победителя финала конкурса будет объявлена 24 августа по результатам подсчета онлайн-голосов и оценок экспертного совета. 
Голосование продлится до 16 августа.

Отметим, село Веселая Долина (в прошлом поселения Кльостиц) основан в 1815 году на берегу реки Чага (Тарутинский район). Уникальность населенного пункта в том, что на его территории расположен центр этнографического сельского туризма и семейного отдыха «Фрумушика-Нова». Это - самый большой комплекс в Европе по выращиванию овец каракульской породы. Также на территории хозяйства находится парк скульптур. Среди них - гранитный Чабан, который включен в мировой Книги рекордов Гиннеса. Кроме того, туристы могут посетить там краеведческий музей, мини-зоопарк, ферму пони и попробовать продукты местного производства: вино, мед и сыр. На территории комплекса проводят также фестивали и концерты.

+ 0 -
  • 0
  • 7 259

Добавить комментарий