На строительстве одесских «пирамид» арабы побили греков (фото)

Почти гомеровские страсти кипели вчера в самом что ни есть курортном районе Одессы – на улице Генуэзской. Там произошел конфликт со стрельбой между представителями двух строительных компаний – сирийского бизнесмена Аднана Кивана «Кадорр» и греческого магната Пантелиса Бумбураса «Гефест». Но если у Гомера причиной войны было похищение прекрасной Елены, то причиной стрельбы стала траншея для прокладки коммуникаций.

 

Как сообщает издание Odessa.Online, на стройке в районе Генуэзской, 1 охранники представителей строительной компании «Кадорр» напали на представителя фирмы «Гефест». Завязалась драка, в ходе которой охранники «Кадорра» для пущей убедительности своей правоты стали палить из травматического оружия. На выстрелы прибыла полиция. В результате двух человек задержала полиция.

Odessa.Online выяснил, что спор возник из-за дороги, где компания «Кадорр» начала рыть траншею для прокладки коммуникаций к двум строящимся объектам. Накануне днем сюда прибыли представители «Гефеста», которые сообщили, что прокладывать коммуникации здесь нельзя, так как дорога — это частная собственность. Они заявляют, что имеют правоустанавливающие документы на этот участок земли и что без их разрешения «Кадорр» не может осуществлять эти работы.

Сейчас идут переговоры между оппонентами. На месте находятся около сотни охранников «Кадорра», которые наблюдают за ситуацией. Строительные работы приостановлены.

 

Следует отметить, что это далеко не первый случай конкурентного противоборства двух известных строительных компаний. Но если раньше саботаж очередного строительного объекта устраивался при помощи так называемых активистов, то теперь в бой пошли уже непосредственные сотрудники строительных «Кадорра» и «Гефеста».

+ 0 -
  • 0
  • 1 024

Добавить комментарий