"Золотая" следователь: СБУ рассказала подробности задержания подполковника полиции в Одессе (фото)

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке заместителя начальника одного из районных отделов Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Как отметили в пресс-центре СБУ, используя служебное положение, заместитель начальника райотдела - начальник следственного отдела систематически требовала неправомерную выгодувзятки от фигурантов дел по ускорению следствия, завершению досудебного расследования в их интересах и направление материалов в суд.

Оперативники спецслужбы задержали подполковника полиции в центре города во время получения взятки в размере $3000. За указанную сумму злоумышленница обещала потерпевшему оказать содействие в деле по мошенничеству, а именно завершить следствие и направить материалы в суд.

 

Правоохранители провели санкционированный обыск в рабочем кабинете чиновницы и обнаружили средства в общей сумме почти $4000 и 15 изделий из золота.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления других эпизодов противоправной деятельности.

Операция по изобличению взяточницы проводилась совместно с региональным подразделением внутренней безопасности Нацполиции под процессуальным руководством военной прокуратуры Одесского гарнизона.

 

Напомним, вчера, 9 августа, стало известно о задержании следователя на коррупционном преступлении.

+ 0 -
  • 0
  • 863

Добавить комментарий